Autoescuelas en Málaga: aprobados del carné B
En Málaga, 154 autoescuelas presentaron alumnos al carné B entre octubre de 2025 y septiembre de 2026. Aprobó el 49,7 % de los presentados al práctico y el 49,7 % en el teórico: por encima de la media de España en el práctico (47,2 %).
154
autoescuelas con exámenes
36.370
Presentados · Práctico
Ranking por aprobados en el práctico
| Nº | Autoescuela | Práctico | Teórico | Presentados |
|---|---|---|---|---|
| 1 | OscuaMA0537 · Teórico 46,0 % | 83,7 % | 46,0 % | 43 |
| 2 | LukeMA0627 · Teórico 44,3 % | 80,0 % | 44,3 % | 35 |
| 3 | RecordMA0570 · Teórico 51,8 % | 77,2 % | 51,8 % | 101 |
| 4 | NebroMA0605 · Teórico 66,7 % | 76,0 % | 66,7 % | 25 |
| 5 | Drive ClubMA0720 · Teórico 51,2 % | 75,6 % | 51,2 % | 82 |
| 6 | TrialMA0620 · Teórico 33,9 % | 73,9 % | 33,9 % | 157 |
| 7 | JcorralesMA0586 · Teórico 55,9 % | 73,4 % | 55,9 % | 64 |
| 8 | AnayaMA0402 · Teórico 46,4 % | 72,8 % | 46,4 % | 103 |
| 9 | YusteMA0596 · Teórico 59,1 % | 72,7 % | 59,1 % | 88 |
| 10 | Autoescuela JanMA0705 · Teórico 61,5 % | 70,0 % | 61,5 % | 50 |
| 11 | Autoescuelas MoraMA0723 · Teórico 39,8 % | 69,7 % | 39,8 % | 66 |
| 12 | PilatoMA0603 · Teórico 73,7 % | 68,3 % | 73,7 % | 63 |
| 13 | ZeusMA0722 · Teórico 72,7 % | 67,9 % | 72,7 % | 56 |
| 14 | DolmenesMA0676 · Teórico 48,2 % | 67,9 % | 48,2 % | 53 |
| 15 | CirculoMA0698 · Teórico 60,9 % | 67,0 % | 60,9 % | 112 |
| 16 | ZambranaMA0451 · Teórico 57,9 % | 66,0 % | 57,9 % | 141 |
| 17 | ArcangelMA0297 · Teórico 38,4 % | 65,8 % | 38,4 % | 111 |
| 18 | ArchidonaMA0391 · Teórico 48,4 % | 65,6 % | 48,4 % | 61 |
| 19 | Del RosarioMA0331 · Teórico 56,1 % | 65,5 % | 56,1 % | 55 |
| 20 | StopMA0075 · Teórico 52,5 % | 65,0 % | 52,5 % | 80 |
| 21 | DianaMA0713 · Teórico 31,1 % | 64,4 % | 31,1 % | 132 |
| 22 | Leiva MollinaMA0579 · Teórico 39,8 % | 63,0 % | 39,8 % | 246 |
| 23 | Nueva MenaMA0253 · Teórico 40,9 % | 62,9 % | 40,9 % | 132 |
| 24 | Click DriveMA0715 · Teórico 41,9 % | 62,8 % | 41,9 % | 86 |
| 25 | UrbanoMA0073 · Teórico 34,4 % | 62,5 % | 34,4 % | 64 |
| 26 | CondeMA0619 · Teórico 64,0 % | 61,9 % | 64,0 % | 118 |
| 27 | UrbamarMA0732 · Teórico — | 61,9 % | — | 21 |
| 28 | Pepe UrbanoMA0710 · Teórico 100,0 % | 61,8 % | 100,0 % | 34 |
| 29 | Mundo FacilMA0727 · Teórico 53,9 % | 61,1 % | 53,9 % | 208 |
| 30 | 10 AutoescuelaMA0624 · Teórico 35,2 % | 61,0 % | 35,2 % | 146 |
| 31 | San Andres AutoescuelasMA0516 · Teórico 51,6 % | 60,8 % | 51,6 % | 125 |
| 32 | KasalMA0608 · Teórico 53,1 % | 60,0 % | 53,1 % | 90 |
| 33 | TestMA0558 · Teórico 31,0 % | 59,7 % | 31,0 % | 119 |
| 34 | Km 0MA0523 · Teórico 45,9 % | 59,5 % | 45,9 % | 42 |
| 35 | AlcazabaMA0589 · Teórico 54,3 % | 59,4 % | 54,3 % | 212 |
| 36 | ValencianaMA0560 · Teórico 61,4 % | 59,3 % | 61,4 % | 135 |
| 37 | ColmenarMA0574 · Teórico 45,9 % | 58,7 % | 45,9 % | 63 |
| 38 | Juan ZamudioMA0735 · Teórico 74,6 % | 58,6 % | 74,6 % | 29 |
| 39 | AguayoMA0285 · Teórico 51,6 % | 58,5 % | 51,6 % | 212 |
| 40 | EspinarMA0712 · Teórico — | 58,5 % | — | 41 |
| 41 | CorreroMA0614 · Teórico 49,4 % | 58,2 % | 49,4 % | 67 |
| 42 | PiñonMA0519 · Teórico 48,1 % | 57,8 % | 48,1 % | 64 |
| 43 | Autoescuela JustoMA0656 · Teórico 47,1 % | 57,6 % | 47,1 % | 125 |
| 44 | Costa del SolMA0539 · Teórico 33,5 % | 56,7 % | 33,5 % | 393 |
| 45 | EurocarMA0707 · Teórico 43,0 % | 56,2 % | 43,0 % | 203 |
| 46 | C F Vial MiravalleMA0547 · Teórico 41,2 % | 56,0 % | 41,2 % | 225 |
| 47 | Acapulco ScMA0450 · Teórico 51,6 % | 56,0 % | 51,6 % | 75 |
| 48 | ConducingMA0546 · Teórico 34,8 % | 55,8 % | 34,8 % | 104 |
| 49 | GlorietaMA0731 · Teórico 51,2 % | 55,3 % | 51,2 % | 215 |
| 50 | MontesolMA0370 · Teórico 44,8 % | 55,3 % | 44,8 % | 114 |
| 51 | Nuevo CentroMA0422 · Teórico 52,0 % | 55,0 % | 52,0 % | 171 |
| 52 | FranmaMA0666 · Teórico 50,9 % | 54,9 % | 50,9 % | 113 |
| 53 | SigmaMA0616 · Teórico 57,0 % | 54,9 % | 57,0 % | 82 |
| 54 | Autoescuela JovialMA0634 · Teórico 51,8 % | 54,7 % | 51,8 % | 86 |
| 55 | CoinMA0700 · Teórico 38,8 % | 54,7 % | 38,8 % | 53 |
| 56 | Hermanos Aguayo ScMA0419 · Teórico 48,1 % | 54,5 % | 48,1 % | 209 |
| 57 | DuarteMA0588 · Teórico 45,5 % | 54,5 % | 45,5 % | 167 |
| 58 | EspinelMA0386 · Teórico 51,2 % | 54,4 % | 51,2 % | 136 |
| 59 | BuggyMA0279 · Teórico 32,3 % | 54,4 % | 32,3 % | 103 |
| 60 | ArriateMA0703 · Teórico 0,0 % | 54,2 % | 0,0 % | 59 |
| 61 | SorianoMA0512 · Teórico 48,9 % | 54,1 % | 48,9 % | 109 |
| 62 | RiosMA0573 · Teórico 50,0 % | 54,0 % | 50,0 % | 87 |
| 63 | Los TilosMA0658 · Teórico 52,2 % | 54,0 % | 52,2 % | 87 |
| 64 | MarbesulaMA0068 · Teórico 31,5 % | 53,8 % | 31,5 % | 236 |
| 65 | ElviraMA0534 · Teórico 44,7 % | 53,8 % | 44,7 % | 119 |
| 66 | Jardin de MalagaMA0494 · Teórico 35,3 % | 53,8 % | 35,3 % | 52 |
| 67 | PinilloMA0725 · Teórico 42,0 % | 53,7 % | 42,0 % | 82 |
| 68 | Nueva AxarquiaMA0566 · Teórico 51,2 % | 53,5 % | 51,2 % | 142 |
| 69 | Sergio NaranjoMA0714 · Teórico 54,3 % | 53,4 % | 54,3 % | 500 |
| 70 | TrebolMA0689 · Teórico 54,7 % | 53,4 % | 54,7 % | 133 |
| 71 | Urbano IiMA0354 · Teórico 44,8 % | 53,1 % | 44,8 % | 1.553 |
| 72 | Malaga SurMA0697 · Teórico 50,9 % | 53,0 % | 50,9 % | 591 |
| 73 | Autoescuela MiramarMA0631 · Teórico 51,7 % | 53,0 % | 51,7 % | 83 |
| 74 | NarixaMA0191 · Teórico 63,2 % | 52,7 % | 63,2 % | 91 |
| 75 | Nueva SuelMA0663 · Teórico 34,0 % | 52,5 % | 34,0 % | 61 |
| 76 | Marca lMA0597 · Teórico 41,5 % | 52,4 % | 41,5 % | 206 |
| 77 | San RafaelMA0506 · Teórico 50,0 % | 52,4 % | 50,0 % | 84 |
| 78 | Nueva EliteMA0654 · Teórico 31,6 % | 52,4 % | 31,6 % | 42 |
| 79 | San Andres Formacion VialMA0121 · Teórico 45,9 % | 52,1 % | 45,9 % | 284 |
| 80 | TriverMA0575 · Teórico 38,3 % | 52,0 % | 38,3 % | 50 |
| 81 | EstebanMA0513 · Teórico 51,9 % | 51,9 % | 51,9 % | 212 |
| 82 | MarianoMA0556 · Teórico 51,9 % | 51,9 % | 51,9 % | 133 |
| 83 | Sobre RuedasMA0638 · Teórico 48,8 % | 51,7 % | 48,8 % | 327 |
| 84 | Gallardo AutoescuelasMA0366 · Teórico 47,0 % | 51,6 % | 47,0 % | 184 |
| 85 | Autoescuela CampusMA0702 · Teórico 56,4 % | 51,4 % | 56,4 % | 173 |
| 86 | Parque OesteMA0274 · Teórico 63,6 % | 51,4 % | 63,6 % | 35 |
| 87 | TeatinosMA0692 · Teórico 53,7 % | 51,3 % | 53,7 % | 382 |
| 88 | Autoescuelas LimaMA0678 · Teórico 62,9 % | 51,0 % | 62,9 % | 361 |
| 89 | AlfambraMA0535 · Teórico 47,9 % | 50,9 % | 47,9 % | 110 |
| 90 | Torre VelezMA0357 · Teórico 70,2 % | 50,6 % | 70,2 % | 87 |
| 91 | Navarro los TilosMA0719 · Teórico 49,1 % | 50,5 % | 49,1 % | 103 |
| 92 | OjenMA0729 · Teórico 27,3 % | 50,0 % | 27,3 % | 26 |
| 93 | El CenitMA0551 · Teórico 41,1 % | 49,3 % | 41,1 % | 215 |
| 94 | Nueva JakaraMA0688 · Teórico 35,1 % | 49,3 % | 35,1 % | 73 |
| 95 | Autoescuela BellamarMA0733 · Teórico 28,8 % | 49,0 % | 28,8 % | 51 |
| 96 | Autoescuela DoradoMA0671 · Teórico 37,5 % | 48,9 % | 37,5 % | 47 |
| 97 | ClaxonMA0718 · Teórico 59,0 % | 48,8 % | 59,0 % | 80 |
| 98 | Digital NerjaMA0696 · Teórico 43,3 % | 48,5 % | 43,3 % | 260 |
| 99 | Ciudad JardinMA0617 · Teórico 49,4 % | 48,3 % | 49,4 % | 143 |
| 100 | Autoescuela CampanillasMA0637 · Teórico 38,4 % | 48,0 % | 38,4 % | 196 |
| 101 | Al AndalusMA0128 · Teórico 28,6 % | 48,0 % | 28,6 % | 25 |
| 102 | NovaeMA0606 · Teórico 50,7 % | 47,9 % | 50,7 % | 612 |
| 103 | Autoescuela AvenidaMA0661 · Teórico 47,0 % | 47,8 % | 47,0 % | 226 |
| 104 | Grupo Iris SLMA0459 · Teórico 61,8 % | 47,6 % | 61,8 % | 595 |
| 105 | Los GuindosMA0693 · Teórico 52,7 % | 46,9 % | 52,7 % | 254 |
| 106 | Rincon Vial AutoescuelaMA0728 · Teórico 41,9 % | 46,8 % | 41,9 % | 62 |
| 107 | Ruta 7 PicassoMA0717 · Teórico 49,8 % | 46,7 % | 49,8 % | 242 |
| 108 | Autoescuela UniversalMA0659 · Teórico 48,2 % | 46,5 % | 48,2 % | 385 |
| 109 | FuengirolaMA0261 · Teórico 52,4 % | 46,5 % | 52,4 % | 325 |
| 110 | BenalmadenaMA0568 · Teórico 51,6 % | 46,5 % | 51,6 % | 198 |
| 111 | Autoescuela San LuisMA0695 · Teórico 41,8 % | 46,3 % | 41,8 % | 177 |
| 112 | MarinaMA0055 · Teórico 63,8 % | 46,2 % | 63,8 % | 52 |
| 113 | TvgMA0709 · Teórico 55,2 % | 45,9 % | 55,2 % | 2.521 |
| 114 | TorcalMA0160 · Teórico 61,3 % | 45,8 % | 61,3 % | 13.488 |
| 115 | San CarlosMA0521 · Teórico 39,7 % | 45,7 % | 39,7 % | 300 |
| 116 | AlhaurinMA0677 · Teórico 44,7 % | 45,4 % | 44,7 % | 163 |
| 117 | Nueva Plaza MercedMA0527 · Teórico 40,2 % | 45,2 % | 40,2 % | 186 |
| 118 | JvcMA0518 · Teórico 55,0 % | 44,2 % | 55,0 % | 43 |
| 119 | NoctilucaMA0565 · Teórico 54,5 % | 44,1 % | 54,5 % | 102 |
| 120 | Autoescuela CodigoMA0587 · Teórico 50,8 % | 44,0 % | 50,8 % | 282 |
| 121 | Autoescuela PasamarMA0683 · Teórico 33,3 % | 43,6 % | 33,3 % | 298 |
| 122 | Autoescuela AglMA0690 · Teórico 38,7 % | 43,3 % | 38,7 % | 30 |
| 123 | Servial AutoescuelasMA0646 · Teórico 41,7 % | 42,6 % | 41,7 % | 420 |
| 124 | T las PalmerasMA0694 · Teórico 43,6 % | 42,6 % | 43,6 % | 202 |
| 125 | El PilarMA0704 · Teórico 37,3 % | 42,5 % | 37,3 % | 146 |
| 126 | CorrecaminosMA0730 · Teórico 44,7 % | 42,3 % | 44,7 % | 837 |
| 127 | MettaMA0490 · Teórico 34,5 % | 42,2 % | 34,5 % | 64 |
| 128 | DakarMA0520 · Teórico 45,6 % | 41,9 % | 45,6 % | 210 |
| 129 | Autoescuela Alboran SLMA0644 · Teórico 32,3 % | 41,3 % | 32,3 % | 46 |
| 130 | BezmilianaMA0726 · Teórico 45,9 % | 41,1 % | 45,9 % | 304 |
| 131 | AlfaMA0734 · Teórico 47,7 % | 41,1 % | 47,7 % | 56 |
| 132 | GallegoMA0711 · Teórico 55,6 % | 40,9 % | 55,6 % | 22 |
| 133 | Alfonso PozoMA0152 · Teórico 47,0 % | 40,2 % | 47,0 % | 413 |
| 134 | JabegaMA0611 · Teórico 48,6 % | 38,8 % | 48,6 % | 85 |
| 135 | MolinaMA0421 · Teórico 45,4 % | 38,6 % | 45,4 % | 1.784 |
| 136 | T RinconMA0684 · Teórico 59,2 % | 38,5 % | 59,2 % | 231 |
| 137 | GicarautoMA0651 · Teórico 57,9 % | 37,6 % | 57,9 % | 3.484 |
| 138 | MarbellaMA0336 · Teórico 37,1 % | 37,1 % | 37,1 % | 143 |
| 139 | Centro de Formacion AndalusMA0595 · Teórico 51,7 % | 36,9 % | 51,7 % | 130 |
| 140 | EsteponaMA0087 · Teórico 34,6 % | 35,7 % | 34,6 % | 42 |
| 141 | BailenMA0440 · Teórico 44,2 % | 35,3 % | 44,2 % | 51 |
| 142 | EcheverriaMA0532 · Teórico 62,2 % | 34,9 % | 62,2 % | 83 |
| 143 | Zona SurMA0582 · Teórico 52,6 % | 34,9 % | 52,6 % | 63 |
| 144 | PerianaMA0503 · Teórico 50,0 % | 32,6 % | 50,0 % | 43 |
| 145 | GodoyMA0580 · Teórico 44,9 % | 32,5 % | 44,9 % | 197 |
| 146 | MoctezumaMA0721 · Teórico 48,3 % | 31,1 % | 48,3 % | 45 |
| 147 | Centro de Formacion Bda de CanceladaMA0706 · Teórico 47,4 % | 30,8 % | 47,4 % | 52 |
| 148 | MayxarMA0467 · Teórico 45,2 % | 26,3 % | 45,2 % | 38 |
| 149 | Villa BlancaMA0342 · Teórico 41,3 % | 22,6 % | 41,3 % | 62 |
| — | San BenitoMA0664 · Teórico 16,7 % | 63,6 % | 16,7 % | 11 |
| — | MadenaMA0584 · Teórico 14,3 % | 40,0 % | 14,3 % | 5 |
| — | CarsakoMA0724 · Teórico 0,0 % | — | 0,0 % | 0 |
| — | SorimarMA0569 · Teórico 50,0 % | 50,0 % | 50,0 % | 6 |
| — | Hermanos MeloyMA0448 · Teórico 0,0 % | 50,0 % | 0,0 % | 2 |
Entran en el ranking las autoescuelas con al menos 20 presentados al práctico en el año. Las demás salen al final, sin puesto.
Aprobados mes a mes en Málaga
Centros de examen
Aprobados del carné B en cada centro de examen de la provincia.
- Málaga27.32048,3 %
- Marbella5.74549,4 %
- Antequera1.88663,2 %
- Ronda1.34761,9 %
- Malaga ( Municipio Sin Especificar)7245,8 %
Llévala con su propio cuadro de mandos
Alumnos, agenda de prácticas, exámenes y cobros en un solo sitio, con estas mismas estadísticas mes a mes por dentro. 30 días gratis, sin tarjeta.
Fuente: DGT, microdatos de resultados de examen por autoescuela (octubre de 2025 – septiembre de 2026). Permiso B; aprobados sobre presentados.